Тай Чи - время пришло!

Форма входа

Главная » Архив материалов

einentventix@gmail.com

жду. правда, с недельку-две не будет у меня связи, но потом буду отвечать))))

Просмотров: 4053 | Добавил: Ольга | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (10)

 Сим объявляю, что моё пребывание в городе Одессе подошло к концу и 8 февраля улетаю домой. Всем, сумевшим воспользоваться моими уроками, выражаю благодарность и рад буду продолжать помогать постижению тай-чи уже в Израиле. Всем опоздавшим моё сочувствие. Всем нерешившимся тоже.

Теперь всё в личку.

Ваш Владимир.

Просмотров: 933 | Добавил: Ольга | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

 Что бы мы не делали, мы НИКОГДА не знаем всей полноты информации о нашем деле. Это невозможно даже теоретически! Попытка понять всё о том, что мы собираемся сделать обречена. Мозг ВСЕГДА(!!!!) работает в условиях недостатка информации. Если это понятно, то из этого следует что он(мозг) либо до-фантазирует до уровня принятия решения, либо ищет через интуицию.

 В Новом Году я желаю вам забросить в мусор фантазирование и отвлеченные мечты. Желаю вам опираться на интуицию, больше доверять мудрости тела. И творить чудо в этой повседневной жизни!

Просмотров: 650 | Добавил: Ольга | Дата: 31.12.2010 | Комментарии (0)

 Есть ещё три свободных места в группе тай чи на 6й Фонтана, в зале ЖК "Подкова". Приглашаем присоединяться! Время - вторник и четверг с 10ти до 11.30ти. Плюс на выходных по желанию одно занятие в парке или дома.


Просмотров: 641 | Добавил: Ольга | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

 Этот символ настолько древний, что, возможно, восходит к неизвестным нам цивилизациям. На эту тему написаны горы книг, но мы будем рассматривать его с точки зрения тай-чи.

Представьте себе два вихря, сплетенные в борьбе (или объятьи) так, что хвосты их находятся в самой широкой части друг друга, вся эта конструкция вращается и, для графики, рассечена пополам. Если внимательно рассматривать картинку, то видно, что как только один вихрь уменьшается - второй расширяется ... Как только одна сила наступает -  вторая отступает БЕЗ РАЗРЫВОВ И ПРОМЕЖУТКОВ! Это значит, что отступать от наступающих сил (то ли напарника, то ли болезни, то ли неприятностей) следует с минимальным разрывом, а точнее ПОД ДЕЙСТВИЕМ силы, а не убегать от неё или упираться... Внимательный взгляд может увидеть в этом знаке и траектории д ... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: Ольга | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

 Читал как-то трактат о тай-чи и там главным врагом тай-чи называлось: праздники и путешествия. Долгое время считал эту фразу загадочной. Теперь. с поправкой на время, понимаю её вес. Действительно, найти в своей жизни время и место и ресурсы это не легко, и вот после этого немаловажного шага любой сбой режима отзывается весьма остро.

 Если бы я сейчас писал такой труд то, наверняка, назвал бы главной трудностью незнание о тай-чи. В те времена сама возможность обучаться любой дисциплине была сказочным шансом, даже невероятно сказочным! Речь не шла о усидчивости или лени - только о таланте! Трудно представить себе человека получившего шанс и не использовавшего его ... Отсюда понятно то терпение и жертвы на которые шли ученики.

 Современный человек ценит, в основной своей массе, комфорт и безделье, любое своё дело сводя к количеству денег за него. Может это и правильно при условии что жизнь не меняется, а ведь она меняется.

И речь не о том что могут быть катаклизмы, ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: Ольга | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Несколько раз садилась писать подробный отчёт, но когда у тебя маленький ребёнок — сильно-то не распишешься.))) Поэтому кратко и тезисно выдаю полученые на собственном опыте выводы, так сказать по горячим следам:


ТАЙ ЧИ, БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ.
Во время беременности тай чи помогает избежать нескольких довольно серьёзных проблем:
тонуса матки
многих проявлений токсикоза
болей в спине на поздних сроках беременности
проблем с центром тяжести из-за увеличивающегося живота

И так далее — это только те моменты, которые засекла у себя лично я.

Во время самого процесса родов тай чи очень хорошо помогает, если есть большой опыт занятий. Дело в том, что в это время разум отключается, и на первый план выходят инстинкты, и тут очень важно, успели ли принципы тай чи дойти в организме до автоматизма, стать основными реакциями.
Этап схваток — вот широкое поле деятельности для желающих потайчить))) Мозги ещё более-менее работают, можешь себя конт ... Читать дальше »
Просмотров: 1306 | Добавил: Ольга | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

Изучай путь чтобы найти свой.

Выполняй форму чтобы обрести бесформенность.

Откажись от силы чтобы обрести её.

Двигайся в такт с миром и он будет тактичен к тебе.

Ещё год назад вам эти слова бы ничего не сказали. Ну бредит чувак древними текстами)))) Сегодня вы уже их понимаете. По сути это программа развития которую, заметьте, никто не прячет. Советую собирать книги о тай-чи, точнее тексты. Европейско-американских не советую - плотность знаний их минимальна. У них обязательно написать книгу чтобы считаться крутым, обычай такой)))))

Ищите и делитесь текстами и читайте их каждый день. В день по фразе будет вполне достаточно. Язык вы уже понимаете, пусть древние мастера советуют вам.

Ян ли Чень или У особого значения нет, хотя Ян предпочтительней. Принцип везде один, а стили обсуждают грани.

Желаю постижений.

Просмотров: 767 | Добавил: Ольга | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

Вот такие жаркие дни. Но задумаемся, а что происходит? Транспорт работает, учереждения тоже, электричество не выключается, только ОЩУЩЕНИЯ тяжелые. Но лет 15 назад температура в 28 считалась очень тяжелой!

 Современная метеорология честно заявляет, что не знает ничего о будущем погоды. Теорий взаимоисключающих много, и каждая имеет весомые аргументы. Давайте исходить из того, что сегодняшняя жара это обычная температура недалекого будущего.... Сейчас станет ясно, кто умеет гибко адаптироваться к новой ситуации, а кто тупо будет повторять о том, что он(она) не привык(не привыкла).

 Итак.

1. психующий человек на жаре уязвим чрезвычайно! Отсюда спокойствие и прохладные мысли.

2. каждые 15 минут пару глотков воды. БЕЗ ВОДЫ НЕ ВЫХОДИТЬ.

3. нравиться, не нравиться на голову что-то, а на глаза не что-то, а вполне конкретные черные очки!

4. одежду посвободней, позакрытей, понатуральней

5. лучше лишний метр пройти в тени, чем пол на солнце.

6. ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: Ольга | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (0)

Благодарю всех кто волновался))) и поддерживал нас. Сообщаю что сын родился 7 июля в 10.25 и здоров, улыбчив и радует родителей. Я уже в Одессе и с завтрашнего дня возобновляю тренировки. Что поразило в Евпатории это то, что народ ходит в аптеки как в супермаркет! В силу сложившихся обстоятельств мне пришлось заходить в аптеки (вата, крем, укропная вода...) и глядя как люди берут невероятное количество сильнейших антибиотиков я испытал что-то вроде шока. Каждый жалуется и не верит медицине, но активно употребляет сильнейшие и опаснейшие препараты! Неужели не настораживает, что их дают без рецепта?! Неужели не ясно, что та самая медицина которая многих привела к тяжелому состоянию произвела эту отраву?! Видимо, здорово тут провели маркетинговую компанию, что в сознании людей аптека стала равна продуктовому магазину. Нигде я не видел такого количества аптек и такого асортимента бесконтрольно покупаемых опаснейших соединений. Одумайтесь! Только на свечах (стоимостью 49 гривен за 6 штук! ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: Ольга | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (1)

1 2 3 4 »

Поиск

Наш опрос

Что Вам мешает начать заниматься Тай Чи?
Всего ответов: 124

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0