Тай Чи - время пришло!

Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Тай Чи и дед Мороз.
Тай Чи и дед Мороз.
23:57

И вот пришли холода. Занятия в парке стали проблематичными, на любителя. В связи с этим хочу сказать, что за обогрев и охлаждение организма отвечает специфический орган "Три нагревателя". Этот орган - скорее механизм включающий в себя лимфатическую и кровеносную системы, каналы распределения энергии ... весь, по сути, организм так или иначе задействован в процессе обогрева и охлаждения себя.

Отсюда, любые "поломки" организма сказываются, в данном случае, на обогреве. Глобальная регулировка этих процессов возможна КАЧЕСТВЕННЫМ выполнением тай-чи, цигун, иглорефлексотерапией, чжен-цзю терапией, массажными мероприятиями .... 

Для тех кто лишен такой возможности хочу передать несколько способов игры с погодой))))

1. Держите голову зимой в тепле, а летом в прохладе. Это не значит обернуть одеялом зимой, а летом обложить льдом)))). Дело в том, что есть как бы "реальные" градусы холода, а есть ваше личное к этому отношение! Так вот, если на "реальную" температуру вы влиять можете незначительно, то на свое отношение очень даже весомо... Итак спокойные мысли о летнем отсутствии кондиционера)))) и летом о зимнем гололеде имеют весьма серьезный эффект! Вы можете не поверить, но такой в общем-то нехитрый ход на моих глазах творил настоящие чудеса.

2. Закон тела гласит: всё неиспользуемое чахнет и умирает. Человек, старающийся одеваться по минимуму, позволяющему ему НАХОДИТЬСЯ В НОРМАЛЬНОМ РАСПОЛОЖЕНИИ ДУХА, тренирует механизм нагрева. Перегревающий же (речь идет о температуре всего тела, а не к примеру носа!))) - так или иначе угнетает этот механизм, ему приходится утепляться всё больше.

Все вышесказанное расчитано на здравомыслящих людей, не склонных к геройствам любого разряда и желающих содержать в тонусе свой храм - тело.

В конце хочу добавить, что нормальным и наиболее правильным нужно считать тот уровень утепления или охлаждения который вы можете легко переносить, не теряя чувства юмора и максимально искренней улыбки!

С первым снегом!))))

Просмотров: 763 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Наш опрос

Что Вам мешает начать заниматься Тай Чи?
Всего ответов: 124

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0